Hochstaffl Österreich

Kontakt & Standorte
Hochstaffl Nutzfahrzeuge GmbH

Adresse: Luna 1, A-6250 Kundl

Telefon: +43 5338 7500
Fax: +43 5338 8775
E-Mail: verkauf@hochstaffl.com
Web: www.hochstaffl.com

Hochstaffl Nutzfahrzeuge GmbH – Niederlassung Marz

Adresse: Bundesstraße 9, A-7221 Marz

Telefon: +43 2626 64461
Fax: +43 2626 64493
E-Mail: verkauf@hochstaffl.com
Web: www.hochstaffl.com

Ihre Ansprechpartner

Herr Michael Hochstaffl Geschäftsführer
mh@hochstaffl.com
Herr Marc Hochstaffl Werkstattleitung KUNDL
marc@hochstaffl.com
Prok. Armin Achleitner MAS Finanzleitung
achleitner@hochstaffl.com
Frau Claudia Trixl Buchhaltung
trixl@hochstaffl.com
Herr Helmut Hausberger Vertriebsleitung
hausberger@hochstaffl.com
Herr Christian Surtmann Verkauf- und techn. Innendienst
surtmann@hochstaffl.com
Herr Marcellus Schandl Einkauf/Verkauf
schandl@hochstaffl.com
Herr Gerhard Strasser Verkauf Tirol, Osttirol, Pinzgau, Pongau, Lungau  
strasser@hochstaffl.com
Herr Maximilian Jager Verkauf Salzburg/Oberösterreich
jager@hochstaffl.com
Herr Bernhard Siegl Verkauf Steiermark/Kärnten
siegl@hochstaffl.com
Herr Hans-Werner Welleditsch Verkauf Niederösterreich/Wien/Burgenland
welleditsch@hochstaffl.com
Herr Markus Prantner Administrationsleitung
prantner@hochstaffl.com
Frau Sarah Gruß Empfang
gruss@hochstaffl.com
Herr Klaus Fankhauser Typisierung und Auslieferung
fankhauser@hochstaffl.com
Herr Martin Braunegger Lagerleitung KUNDL
martin.braunegger@hochstaffl.com
Herr Josef Widner Werkstattmeister KUNDL
werkstatt@hochstaffl.com
Herr Herbert Rupprechter Werkstatt KUNDL
Herr Peter Moser Werkstatt KUNDL

Herr Mehmet Kilic Werkstatt KUNDL

Herr Reisner Anton Werkstattleitung MARZ
marz@hochstaffl.com

Herr Reisner Josef Werkstatt MARZ
Frau Hata Natarevic Reinigung KUNDL
Frau Maira Illy Reinigung MARZ

Unsere Standorte

Österreich
Hochstaffl Nutzfahrzeuge
GmbH

Luna 1, A-6250 Kundl

Tel: +43 5338 7500
Fax: +43 5338 7500 800
E-Mail: verkauf@hochstaffl.com

Österreich
Hochstaffl Nutzfahrzeuge GmbH- Niederlassung Marz

Bundesstraße 9, A-7221 Marz

Tel: +43 2626 644 61
Fax: +43 2626 644 93
E-Mail: verkauf@hochstaffl.com

Deutschland
Hochstaffl Nutzfahrzeuge
GmbH

Industriestraße 15, D-07907 Schleiz

Tel: +49 3663 429 80
Fax: +49 3663 429 898
E-Mail: hochstaffl@hochstaffl.de

Slowakische Republik
Hochstaffl Slovakia spol.s.r.o.

Kopcianska 90 c SK-85101 Bratislava

Tel: +421 268 20 60 40
Fax: +421 263 81 45 49
E-Mail: lkw@hochstaffl.sk

Kroatien
Hochstaffl teretna vozila d.o.o.

Karlovacka 86A, HR-10250 Zagreb

Tel: +385 16 543 222
Fax: +385 16 543 223
E-Mail: vozila@hochstaffl.hr

Rumänien
Hochstaffl Romania s.r.l.

Calea Lugojului Nr. 34, RO-307209 Timisoara – Ghiroda

Tel: +40 256 208 860
Fax: +40 256 209 353
E-Mail: camion@hochstaffl.ro

Ungarn
Hochstaffl Hungaria Kft.

Budaörsi ut. 148, H-1112 Budapest

Tel: +36 13 097 640
Fax: +36 13 097 649
E-Mail: camion@hochstaffl.hu