Hochstaffl Zentrale Kundl (AT)

Kontakt & Standorte

Unsere Zentrale in Kundl/Österreich

Seit der Gründung unseres Unternehmens im Jahr 1972 befindet sich unsere Firmenzentrale am gewachsenen Standort im österreichischen Kundl. Neben der zentralen Verwaltung verfügen wir hier auch über eine große moderne Werkstatt, ein bestens sortiertes Ersatzteillager, eine eigene Lackiererei und eine TÜV-Prüfstraße.

Hochstaffl Nutzfahrzeuge GmbH - Zentrale Kundl

Luna 1
6250 Kundl

Telefon: +43 5338 7500
Fax: +43 5338 8775
E-Mail: nutzfahrzeuge@hochstaffl.com
Web: www.hochstaffl.com

Ihre Ansprechpartner

Michael Hochstaffl Geschäftsführer
mh@hochstaffl.com
Marc Hochstaffl Assistent der Geschäftsleitung
marc@hochstaffl.com
Prok. Armin Achleitner MAS Finanzleitung
achleitner@hochstaffl.com
Prok. Helmut Hausberger Vertriebsleitung
hausberger@hochstaffl.com
Christian Surtmann Verkauf- und techn. Support 
surtmann@hochstaffl.com
Michael Schittenhelm Verkauf KÖGEL Tirol, Salzburg, Oberösterreich
schittenhelm@hochstaffl.com
Ing. Christian Schimek Verkauf MAX-Trailer & HUMBAUR
schimek@hochstaffl.com
Christian Putz Verkauf KÖGEL, Steiermark, Kärnten Osttirol
putz@hochstaffl.com
Christoph Weber Administrationsleitung
weber@hochstaffl.com
Claudia Trixl Buchhaltung, Lohnverrechnung
trixl@hochstaffl.com
Sarah Gruß Administration Werkstatt
gruss@hochstaffl.com
Klaus Fankhauser Typisierung und Auslieferung
fankhauser@hochstaffl.com
Erwin Röck Werkstattleitung KUNDL
roeck@hochstaffl.com
Martin Braunegger Lagerleitung KUNDL
martin.braunegger@hochstaffl.com
Peter Moser Werkstatt KUNDL
Herbert Rupprechter Werkstatt KUNDL
Mehmet Kilic Werkstatt KUNDL
Hata Nadarevic Reinigungskraft

Google Maps
Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

PGlmcmFtZSBzcmM9Imh0dHBzOi8vd3d3Lmdvb2dsZS5jb20vbWFwcy9lbWJlZD9wYj0hMW0xOCExbTEyITFtMyExZDI2OTYuODM2ODUyNzg5NDU0NSEyZDEyLjAwODg1MDgxNjI0MTc1MiEzZDQ3LjQ3MzYwODYwNTE0NzY3ITJtMyExZjAhMmYwITNmMCEzbTIhMWkxMDI0ITJpNzY4ITRmMTMuMSEzbTMhMW0yITFzMHg0Nzc2MzI5OTUzMDQyZDAzJTNBMHg1ZGZmNGVjODdlZGMyZWNjITJzTHVuYSsxJTJDKzYyNTArTGllc2ZlbGQhNWUwITNtMiExc2RlITJzYXQhNHYxNTI0NjU3MTkwNzAxIiB3aWR0aD0iNjAwIiBoZWlnaHQ9IjQ1MCIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiIHN0eWxlPSJib3JkZXI6MCIgYWxsb3dmdWxsc2NyZWVuPjwvaWZyYW1lPg==