Hochstaffl Zentrale Kundl (AT)

Kontakt & Standorte

Unsere Zentrale in Kundl/Österreich

Seit der Gründung unseres Unternehmens im Jahr 1972 befindet sich unsere Firmenzentrale am gewachsenen Standort im österreichischen Kundl. Neben der zentralen Verwaltung verfügen wir hier auch über eine große moderne Werkstatt, ein bestens sortiertes Ersatzteillager, eine eigene Lackiererei und eine TÜV-Prüfstraße.

Hochstaffl Nutzfahrzeuge GmbH - Zentrale Kundl

Luna 1
6250 Kundl

Telefon: +43 5338 7500
Fax: +43 5338 8775
E-Mail: nutzfahrzeuge@hochstaffl.com
Web: www.hochstaffl.com

Ihre Ansprechpartner

Herr Michael Hochstaffl Geschäftsführer
mh@hochstaffl.com
Herr Marc Hochstaffl Werkstattleitung KUNDL
marc@hochstaffl.com
Prok. Armin Achleitner MAS Finanzleitung
achleitner@hochstaffl.com
Herr Helmut Hausberger Vertriebsleitung
hausberger@hochstaffl.com
Herr Christian Surtmann Verkauf- und techn. Innendienst
surtmann@hochstaffl.com
Herr Wolfgang Steiner Verkauf Tirol, Osttirol, Pinzgau, Pongau, Lungau
steiner@hochstaffl.com
Herr Bernhard Siegl Verkauf Steiermark und Kärnten
siegl@hochstaffl.com
Herr Christian Pöpl Verkauf Oberösterreich, Salzburg Stadt, Salzburg Land, Niederösterreich West
poepl@hochstaffl.com
Herr Christoph Weber Administrationsleitung
weber@hochstaffl.com
Frau Claudia Trixl Buchhaltung
trixl@hochstaffl.com
Frau Sarah Gruß Empfang
gruss@hochstaffl.com
Herr Klaus Fankhauser Typisierung und Auslieferung
fankhauser@hochstaffl.com
Herr Josef Widner Werkstattmeister KUNDL
werkstatt@hochstaffl.com
Herr Martin Braunegger Lagerleitung KUNDL
martin.braunegger@hochstaffl.com
Herr Peter Moser Werkstatt KUNDL
Herr Herbert Rupprechter Werkstatt KUNDL
Herr Mehmet Kilic Werkstatt KUNDL
Frau Hata Natarevic Werkstatt KUNDL

Google Maps